Урок здоровья-2020, или Памятки по профилактике вирусных инфекций

Уважаемые родители, ученики!

Во МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко 2 сентября 2020 года был проведён Всероссийский открытый урок здоровья.
Во школе размещены и наглядные информационные материалы, разъясняющие специфику организации образовательного процесса в этом году. Также школьникам рассказали, зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности.

Педагоги и учителя провели беседы, классные часы и лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.
Урок здоровья провели педагоги и медицинские работники. Они напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.