Лес глазами художников

В рамках проведения Всероссийского дня знаний о лесе в МБОУ СОШ №20» были организованы и проведены мероприятия, посвященные Международному дню леса. В последние годы тенденция, связанная с облесением земли в результате вырубки, деградации и пожаров вызывает тревогу у всего международного сообщества. Не остались в стороне от этой проблемы наши учителя и обучающиеся.
«Лес глазами художников» - так называлось мероприятие, организованное Хомяковой О.И.., учителем биологии в5- 7-х классах.
1- 4-х классах был организован праздник «Звуки леса», организатором которого была Горюн С.П. В ходе мероприятия звучали пословицы, поговорки и загадки о лесе. А викторина по правилам поведения в лесу сформировала реалистические представления об окружающем мире.
В 9-11 классах классные руководители провели классные часы «Береги лес!»
Выставку литературы организовал Губарев Н.Н., библиотекарь школы.

В рекреации школы была организована выставка рисунков «Лес бесценный дар природы».

Сведения об участниках в ОУ:

общее количество участников – человек 185

учащиеся - 1-11 классов.