«Зеленая Россия»

21 мая 2022 года в рамках субботника «Зеленая Россия» в нашей школе прошла акция «Сад Памяти». Мы посадили саженцы тополя, ясени на территории школы. Эти деревья станут именными: в честь участников ВО войны, в честь учителей - участников ВОВ, участников боевых действий в Афганистане. И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию села деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой. Посвящая ветеранам свой труд, мы выражаем огромную благодарность за возможность жить в мирное время.
Деревья посаженные в честь ветеранов всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне. Очень жаль, что не у каждого героя Великой Отечественной войны остались родственники, которые сохранили бы память о своих мужественных родственниках. Поэтому активисты разыскивают любую информацию о забытых участниках и героях войны, чтобы таким благородным способом, в виде посадки дерева, носящего имя героя, увековечить память воинов
В акции 2022 года приняли участие учащиеся школы и учителя – предметники и кл.руководители. Очень важно, что подобные мероприятия не однократны, замечательно и то, что стало традицией привлекать к акциям и детей. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.