Мониторинг мнения родителей

09.09.2016 в МБОУ СОШ № 20 был проведён мониторинг мнения родителей (законных представителей) учащихся школы по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. В мониторинге участвовало 67 родителей учащихся школы.

По результатам анкетирования было выявлено:

Уровень осведомлённости анкетируемых по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц выше среднего:

• 91% опрошенных родителей сообщили о том, что им известны телефоны региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях, либо они знают, где их найти;

• 87% опрошенных родителей знакомы с документами о перечне услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; о том, в каком порядке и на каких условиях родители могут внести в образовательное учреждение добровольное пожертвование или целевой взнос.