75 лет Победа!

d9b0793a29b

баннер питание

Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся; необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи.
   В ходе работы по организации и качеству питания были достигнуты следующие результаты:
- улучшилось качество питания школьников за счет его сбалансированности, использования продуктов, обогащенных витаминами и микронутриентами и на основе этого:
- усилена система производственного контроля на этапах хранения, транспортировки и реализации продуктов питания в школьной столовой, с конечной целью добиться высокого качества и безопасности питания детей и подростков.

Частичная компенсация стоимости питания в виде дотации на питание предоставляется в виде бесплатного горячего завтрака следующим категориям обучающихся:

-1-4 классы
-детям из многодетных семей.
  Для всех остальных обучающихся питание организовывается на добровольной основе исключительно за счет средств родителей.
  Питание школьников осуществляется организованно, согласно установленному графику. График питания обучающихся был составлен таким образом, чтобы все школьники могли своевременно получить горячее питание.
Контроль за организацией питания, качеством приготовленной пищи, санитарным состоянием обеденного зала, столовых приборов осуществляется администрацией школы, членами бракеражной комиссии, а также родительским комитетом школы и родителями. Ежедневно осуществляется мониторинг состояния организации питания.

Классные руководители проводят беседы с учащимися о сбалансированном здоровом и своевременном питании.

22.04.2021

Икра свекольная
Рыба, тушенная в томате с овощами
Картофельное пюре
Сок фруктовый
Хлеб пшеничный
Хлеб ржаной

Фрукты свежие по сезону
Суп из овощей
Нарезка из овощей (по сезону)
Фрикадельки из кур с соусом мол.
Каша ячневая вязкая с маслом
Хлеб пшеничный
Хлеб ржаной
Чай с молоком

-управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район район – 8(86130)3-27-81 Ответственный за организацию питания – ведущий специалист управления образования Тимошенко Людмила Васильевна Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

-министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края -+7(861)298-25-82. Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В связи с изменениями, внесёнными в ст.37 Закона "Об образовании в РФ", бесплатным горячим одноразовым питанием будут обеспечены учащиеся 1-4 классов, посещающих образовательные учреждения.
Дети, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию.
Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников 8(86160)3-27-81.

Pitanie.jpg