Театральная студия "Фантазия"

У нас в школе есть театральная студия "Фантазия".

Руководит ею Хомякова Ольга Ильдаровна. Она с нами устраивает разные праздники для детей из начальной школы. Всегда учит нас чему-то новому, например игры и упражнения помогают нам развить дыхание, правильную артикуляции, четкую дикцию, как правильно выражать свою мимику, подскажет какие нам нужно делать костюмы, какую музыку подобрать и какие выбрать роли.
Самым первым праздником было "Посвящение первоклассников в пешеходы". К первоклассникам приходили герои из сказок, такие как: Красная шапочка, Незнайка, Светофор, Инспектор ДПС. Мы, Герои театрализованного представления рассказывали ребятам о Правилах дорожного движения, о Дорожных знаках, пели, играли с ребятами. Первоклассники с интересом слушали, с огромным удовольствием играли в забавные игры "На внимание на дорогах", хлопали, подпевая артистам. В конце праздника первоклассники торжественно произнесли клятву пешеходов и получили Свидетельства "Юных пешеходов".
Нам очень понравилось принимать участие в празднике - это так волнительно и приятно!
Ещё был праздник "Посвящение в первоклассники". Детей экзаменовали ученые- Математика, Письмо, Чтение и Музыка, а также Кот Учёный. Дети разгадывали разные загадки и ребусы, решали задачи, которые приготовила им математика. С письмом дети вспомнили алфавит. Чтение проверило читают ли ребята сказки. А с музыкой ребята отгадывали песни.
Так же Ольга Ильдаровна учит выразительному чтению стихов первоклассников, чтобы они выступали на концертах.
Сейчас готовится "Сказка о потерянном времени". На репетициях ребята- актёры сами рисуют декорации, а так же учат песни.
Наша театральная студия открыта для каждого.