Шахматные соревнования

В МБОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко села Новомихайловского регулярно проводятся как шахматные соревнования, так и соревнования по русским шашкам; ежегодно определяются чемпионы и призёры в трёх возрастных категориях: младшей, средней и старшей.
  В октябре нынешнего года определились сильнейшие шашисты в старшей и младшей возрастных категориях.
На проводимых недавно в Гулькевичах командных соревнованиях среди поселений района команда Отрадо-Ольгинского сельского поселения, состоявшая исключительно из шашистов двадцатой новомихайловской школы, оказалась самой молодой из десяти участвовавших в соревнованиях команд поселений, поскольку была сформирована из старшеклассников упомянутой школы (Алины Немковой, Алины Матюнкиной и Кирилла Лукьяненко) во главе с руководителем шахматно-шашечной секции Николаем Николаевичем Губаревым.
  Команда заняла скромное, но, на её взгляд, достойное место в верхней части списка участвовавших команд. Тем не менее, фото (также скромных размеров) юных шашистов попало на страницы районной газеты «В 24 часа» – просто как картинка с соревнований.

2019.10.13 Зам