День Краснодарского края

В МБОУ СОШ № 20 13.09.2021 были проведены мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края. В ходе мероприятий классные руководители, учителя-предметники провели Уроки мужества.

Цели данного мероприятия:

1) Воспитание у школьников интереса к истории родного края; 2) Развитие умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани;

3) Развитие у школьников чувства гордости за Кубань.
Учащимся показали презентации, видеоматериалы исторической реконструкции тех героических событий. Все присутствовавшие на уроке явственно увидели наглядную взаимосвязь между героическими событиями прошлого и настоящего Кубани. В библиотеке школы имеются книжные издания, в которых описаны события, предшествующие образованию Краснодарского края. Все книги не только содержат полезную информацию, но и очень красочно оформлены.

Среди учащихся среднего и старшего звена был проведен фестиваль презентаций, посвящённых Краснодарскому краю. 15.09.2021 планируется конкурс рисунков, посвящённых образованию Краснодарского кра

PHOTO 2021 09 13 13 09 28PHOTO 2021 09 13 13 09 29