«Культура для школьников»

МБОУ СОШ № 20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко - участник проекта

«Культура для школьников»

IMG 8706Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.
Идея Проекта «Культура для школьников» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Добровольность участия детей в проекте является его принципиальным условием.

Виртуальная экскурсия по главной высоте России - Мамаеву Кургану

В рамках мероприятий приуроченных году Памяти и Славы, обучающиеся 5 класса посетили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу Мамаев курган. В ходе виртуальной экскурсии ребята совершили путешествие от подножья мемориала до его наивысшей точки – монумента «Родина-мать зовёт», посетили площадь Стоявших насмерть, площадь Героев, площадь Скорби, остановились в зале Воинской Славы. В ходе экскурсии ребята узнали, что борьба за Мамаев Курган продолжалась 135 суток из 200 дней Сталинградской битвы и пр. факты. Монумент «Родина-мать зовёт» возведён на месте братской могилы. Скульптор Е. В. Вучетич впервые использовал для монумента высотой 85 метров железобетон. Сегодня Родина-мать остается в первой десятке самых высоких статуй мир.

«НАМ ЗАВЕЩАНА ПАМЯТЬ И СЛАВА»

Обучающиеся МБОУ СОШ № 20 приняли участие в экскурсии по школьной библиотеки
На мероприятии звучали стихи Константина Михайловича Симонова, Юлии
Владимировны Друниной, Андрея Дмитриевича Дементьева, а так же песни военных лет.