«8 марта» в рамках проекта «Киноуроки в школах России» в МБОУ СОШ №20 им. Героя Советского Союза А.А. Лазуненко.

В марте ученики  класса во второй раз приняли участие в проекте «Киноуроки в школах России». На этот раз им был предложен к просмотру короткометражный художественный фильм «8 марта». Очень трогательная и  добрая история дружбы девочки Гали и тяжелобольного мальчика по имени Олега надолго запомнится ребятам. Учащиеся прониклись берущим за душу сюжетом этого фильма, и во время обсуждения говорили о том, что  человек должен быть добрым, внимательным и неравнодушным к окружающему миру. Ребята сделали вывод, что только все вместе люди могут преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды, главное не опускать руки, дружить и совершать добрые дела и поступки.